Calendario Serie A 2017-2018

La Serie A di Calcio 2017-2018Ecco il Calendario completo della Serie A TIM 2017-2018:
1^ giornata (20 agosto-6 gennaio):
Sabato 19 agosto, ore 18:00 – Juventus-Cagliari
Sabato 19 agosto, ore 20:45 – Verona-Napoli
Domenica 20 agosto, ore 18:00 – Atalanta-Roma
Domenica 20 agosto, ore 20:45 – Bologna-Torino
Domenica 20 agosto, ore 20:45 – Inter-Fiorentina
Domenica 20 agosto, ore 20:45 – Lazio-SPAL
Domenica 20 agosto, ore 20:45 – Sampdoria-Benevento
Domenica 20 agosto, ore 20:45 – Sassuolo-Genoa
Domenica 20 agosto, ore 20:45 – Udinese-Chievo
Lunedì 21 agosto, ore 20:45 – Crotone-Milan

2^ giornata (27 agosto-21 gennaio):
Sabato 26 agosto, ore 18:00 – Genoa-Juventus
Sabato 26 agosto, ore 20:45 – Roma-Inter
Domenica 27 agosto, ore 18:00 – Torino-Sassuolo
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – Benevento-Bologna
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – Chievo-Lazio
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – Crotone-Verona
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – Fiorentina-Sampdoria
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – Milan-Cagliari
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – Napoli-Atalanta
Domenica 27 agosto, ore 20:45 – SPAL-Udinese

3^ giornata (10 settembre-28 gennaio):
Atalanta-Sassuolo
Benevento-Torino
Bologna-Napoli
Cagliari-Crotone
Verona-Fiorentina
Inter-SPAL
Juventus-Chievo
Lazio-Milan
Sampdoria-Roma
Udinese-Genoa

4^ giornata (17 settembre-4 febbraio):
Chievo-Atalanta
Crotone-Inter
Fiorentina-Bologna
Genoa-Lazio
Milan-Udinese
Napoli-Benevento
Roma-Verona
Sassuolo-Juventus
SPAL-Cagliari
Torino-Sampdoria

5^ giornata (20 settembre-11 febbraio):
Atalanta-Crotone
Benevento-Roma
Bologna-Inter
Cagliari-Sassuolo
Genoa-Chievo
Verona-Sampdoria
Juventus-Fiorentina
Lazio-Napoli
Milan-SPAL
Udinese-Torino

6^ giornata (24 settembre-18 febbraio):
Cagliari-Chievo
Crotone-Benevento
Fiorentina-Atalanta
Verona-Lazio
Inter-Genoa
Juventus-Torino
Roma-Udinese
Sampdoria-Milan
Sassuolo-Bologna
SPAL-Napoli

7^ giornata (1 ottobre-25 febbraio):
Atalanta-Juventus
Benevento-Inter
Chievo-Fiorentina
Genoa-Bologna
Lazio-Sassuolo
Milan-Roma
Napoli-Cagliari
SPAL-Crotone
Torino-Verona
Udinese-Sampdoria

8^ giornata (15 ottobre-4 marzo):
Bologna-SPAL
Cagliari-Genoa
Crotone-Torino
Fiorentina-Udinese
Verona-Benevento
Inter-Milan
Juventus-Lazio
Roma-Napoli
Sampdoria-Atalanta
Sassuolo-Chievo

9^ giornata (22 ottobre-11 marzo):
Atalanta-Bologna
Benevento-Fiorentina
Chievo-Verona
Lazio-Cagliari
Milan-Genoa
Napoli-Inter
Sampdoria-Crotone
SPAL-Sassuolo
Torino-Roma
Udinese-Juventus

10^ giornata (25 ottobre-18 marzo):
Atalanta-Verona
Bologna-Lazio
Cagliari-Benevento
Chievo-Milan
Fiorentina-Torino
Genoa-Napoli
Inter-Sampdoria
Juventus-SPAL
Roma-Crotone
Sassuolo-Udinese

11^ giornata (29 ottobre-31 marzo):
Benevento-Lazio
Crotone-Fiorentina
Verona-Inter
Milan-Juventus
Napoli-Sassuolo
Roma-Bologna
Sampdoria-Chievo
SPAL-Genoa
Torino-Cagliari
Udinese-Atalanta

12^ giornata (5 novembre-8 aprile):
Atalanta-SPAL
Bologna-Crotone
Cagliari-Verona
Chievo-Napoli
Fiorentina-Roma
Genoa-Sampdoria
Inter-Torino
Juventus-Benevento
Lazio-Udinese
Sassuolo-Milan

13^ giornata (19 novembre-15 aprile):
Benevento-Sassuolo
Crotone-Genoa
Verona-Bologna
Inter-Atalanta
Napoli-Milan
Roma-Lazio
Sampdoria-Juventus
SPAL-Fiorentina
Torino-Chievo
Udinese-Cagliari

14^ giornata (26 novembre-18 aprile):
Atalanta-Benevento
Bologna-Sampdoria
Cagliari-Inter
Chievo-SPAL
Genoa-Roma
Juventus-Crotone
Lazio-Fiorentina
Milan-Torino
Sassuolo-Verona
Udinese-Napoli

15^ giornata (3 dicembre-22 aprile):
Benevento-Milan
Bologna-Cagliari
Crotone-Udinese
Fiorentina-Sassuolo
Verona-Genoa
Inter-Chievo
Napoli-Juventus
Roma-SPAL
Sampdoria-Lazio
Torino-Atalanta

16^ giornata (10 dicembre-29 aprile):
Cagliari-Sampdoria
Chievo-Roma
Genoa-Atalanta
Juventus-Inter
Lazio-Torino
Milan-Bologna
Napoli-Fiorentina
Sassuolo-Crotone
SPAL-Verona
Udinese-Benevento

17^ giornata (17 dicembre-6 maggio):
Atalanta-Lazio
Benevento-SPAL
Bologna-Juventus
Crotone-Chievo
Fiorentina-Genoa
Verona-Milan
Inter-Udinese
Roma-Cagliari
Sampdoria-Sassuolo
Torino-Napoli

18^ giornata (23 dicembre-13 maggio):
Cagliari-Fiorentina
Chievo-Bologna
Genoa-Benevento
Juventus-Roma
Lazio-Crotone
Milan-Atalanta
Napoli-Sampdoria
Sassuolo-Inter
SPAL-Torino
Udinese-Verona

19^ giornata (30 dicembre-20 maggio):
Atalanta-Cagliari
Benevento-Chievo
Bologna-Udinese
Crotone-Napoli
Fiorentina-Milan
Verona-Juventus
Inter-Lazio
Roma-Sassuolo
Sampdoria-SPAL
Torino-Genoa

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinmail

202total visits,2visits today